2022-06-16 09:08

Richemont и Kering возвращаются в RJC

Компании, входящие в группы Richemont и Kering, возвращаются в Совет по ответственной ювелирной деятельности (RJC) после того, как вынуждены были покинуть его, из-за несогласия с позицией организации по поводу российских компаний.

Richemont и Kering возвращаются в RJC

24 компании покинули RJC в марте и апреле, в ответ на неспособность организации лишить членства АЛРОСА, после вторжения России в Украину. Совет не смог принять меры против АЛРОСА, поскольку его нынешний устав не позволял этого сделать.

В результате под давлением остальных компаний, АЛРОСА все-же самостоятельно покинула организацию, и в течении нескольких недель после этого, вышедшие компании начали в нее возвращаться.

RJC создала рабочую группу вместе с Kering, Richemont и другими членами, которая изучит и доработает устав организации, чтобы она могла действовать быстрее в будущем. «Мы хотим убедится, что в следующий раз, когда произойдет беспрецедентное событие, у нас будут законные полномочия приостановить членство или исключить участника», прокомментировали в организации.

Для справки: Richemont владеет брендами Cartier, Van Cleef & Arpels и Buccellati, а Kering владеет Boucheron, Pomellato, Qeelin и Gucci. В RJC входит более 1600 членов из 71 страны, и только за этот год было получено 202 новые заявки на членство.




Published: 💎 Черниенко Максим 💎 Photo: Cartier 💎


Читайте также:
Cледуйте за нами
Реклама