2019-08-29 09:44

Продажи De Beers продолжают падать

Продажи необработанных алмазов группы De Beers, в седьмом цикле текущего года, упали на 44%.

Продажи De Beers продолжают падать

Как сообщили в компании, продажи составили $280 млн., так как сайтхолдеры продолжают бороться со слабым розничным спросом и избытком продукции, в производственном и торговом секторах. Не смотря на то, что продажи оказались на 44% ниже прошлогодних, они были на 12% выше, чем $250 млн. полученных от предыдущего, шестого цикла продаж.

Компания De Beers в этом цикле продаж увеличила предложение алмазов, без снижения цен, благодаря чему сайтхолдеры имели возможность покупать избирательно, отказавшись до 50% предложенных товаров.

«Поскольку участники рынка, в середине цепочки поставок, продолжают снижать уровень производства и запасов, De Beers дала клиентам дополнительную гибкость поставок, в седьмом цикле 2019 года», пояснил Генеральный директор De Beers Брюс Кливер.

«В то время как клиенты продолжают покупать, чтобы сохранить статус сайтхолдера, все они стараются купить как можно меньше, так как все ждут, что спрос на бриллианты вырастет», говорит Дуду Харари из компании Bluedax. «На вторичном рынке нет спроса на алмазы, а те которые продаются, продаются без прибыли или даже с убытком. Рынок все еще находится в очень тяжелой ситуации».




Published: 💎 Красноружев Алексей 💎 Photo: De Beers 💎


Читайте также:
Cледуйте за нами
Реклама