2019-11-15 12:52

АЛРОСА в Нью-Йорке продала крупных алмазов на $11 млн

Российская алмазодобывающая компания АЛРОСА провела в Нью-Йорке международный аукцион по продаже алмазов специальных размеров (10,8 карат и более).

АЛРОСА в Нью-Йорке продала крупных алмазов на $11 млн

Как сообщили в компании, на аукционе было реализовано 93 алмаза общим весом 1560 карат, на общую сумму в $11 млн. Это является лучшим результатом за последние месяцы. В аукционе приняли участие 95 компаний из США, Бельгии, Индии, Израиля, ОАЭ, России и Гонконга.

«Последний в этом году аукцион в США завершился с хорошим результатом. В представленном ассортименте было много камней с высокими качественно-цветовыми характеристиками, а также несколько алмазов фантазийных цветов. Аукцион вызвал интерес у покупателей и традиционно собрал участников из разных стран, в том числе более 20 компаний из США», - прокомментировал итоги аукциона заместитель генерального директора АЛРОСА Евгений Агуреев.

В 2019 году АЛРОСА провела четыре аукциона в США. Учитывая результаты прошедших торгов, суммарная выручка компании на аукционах в стране в этом году превысила $38 млн.




Published: 💎 Меркулов Андрей 💎 Photo: АЛРОСА 💎


Читайте также:
Cледуйте за нами
Реклама