2021-04-12 09:36

Продажи АЛРОСА выросли в марте

Продажи российской алмазодобывающей компании АЛРОСА выросли в марте, поскольку огранщики продолжили пополнять запасы, на фоне растущих потребительских настроений в США и Китае.

Продажи АЛРОСА выросли в марте

Как сообщили в компании, общий объем продаж алмазно-бриллиантовой продукции в марте составил $357 млн., в том числе алмазного сырья – $345 млн., по сравнению с $152,8 млн. за аналогичный период прошлого года, бриллиантов − $12 млн.

Продажи в значительной мере выиграли от благоприятного сравнения, поскольку карантинные меры и неопределенность, связанная с COVID-19 в марте прошлого года, привели к резкому падению продаж. Хотя общий объем продаж вырос по сравнению с прошлым годом, он несколько снизился по сравнению с февралем, в котором компания продала алмазно-бриллиантовой продукции на $361 млн.

Всего за первый квартал текущего года, продажи АЛРОСА выросли на 28% и составили $1,16 млрд., в том числе алмазов на $1,126 млрд., и бриллиантов на $33 млн.

«Результаты продаж ювелирных изделий на основных рынках сбыта, включая США и Китай, свидетельствуют о сохраняющемся высоком спросе со стороны конечных потребителей. АЛРОСА продолжает следовать взвешенной сбытовой стратегии, направленной на сохранение равновесия в отрасли путем удовлетворения реального спроса. Продажи марта соответствуют нашим ожиданиям. Мы также видим, что в отрасли запасы готовой продукции находятся на комфортных уровнях, в то время как запасы алмазного сырья подходят к низким значениям», - сказал заместитель генерального директора АЛРОСА Евгений Агуреев.




Published: 💎 Меркулов Андрей 💎 Photo: АЛРОСА 💎


Читайте также:
Cледуйте за нами
Реклама