2021-02-19 08:46

Mountain Province продаст свой крупнейший алмаз

Алмазодобывающая компания Mountain Province продаст, на тендере в Антверпене, свой крупнейший алмаз - Polaris.

Mountain Province продаст свой крупнейший алмаз

Алмаз был найден на руднике Gahcho Kue в Канаде, весит 157,38 карат, и является крупнейшим камнем, добытым на месторождении с начала его разработки. Он был назван Polaris в честь Полярной звезды, из-за его редкой синей флуоресценции.

Рид Маки, вице-президент по маркетингу алмазов Mountain Province, сказал: «Мы очень рады предложить Polaris на нашем предстоящем февральском тендере. Это необычный камень, добытый в конце необычного (2020) года».

Как мы сообщали ранее, рудник Gahcho Kue был остановлен на прошлой неделе, из-за вспышки коронавируса. К шести сотрудникам, у которых выявили COVID-19 в начале прошлой недели, на данный момент добавились еще девять, при этом трое заболевших сотрудников уже выздоровели. Все сотрудники с подтвержденными случаями вируса, в настоящее время находятся в изоляции, как и еще 47 сотрудников, которые контактировали с ними. Компания проводит ежедневные проверки всех своих сотрудников, чтобы выявить новые случаи заболевания, среди 335 сотрудников рудника.

Компания еще не определила, когда рудник сможет вновь открыться, или какое влияние окажет закрытие на добычу в первом квартале.




Published: 💎 Черниенко Максим 💎 Photo: Mountain Province 💎


Читайте также:
Cледуйте за нами
Реклама