2018-07-02 13:16

Lucara увеличила прогноз добычи крупных камней на Karowe

Алмазодобывающая компания Lucara Diamond сосредоточится на высокодоходном участке рудника Karowe, давшем миру 1109 каратный алмаз Lesedi La Rona, после того, как дополнительный отбор проб показал, что этот участок содержит больше крупных камней, чем это прогнозировалось ранее.

Lucara увеличила прогноз добычи крупных камней на Karowe

Как сообщили в компании, обработанный образец из южного участка рудника, принес компании 13562 карата, среди которых 47 алмазов весом выше 10,8 карат, шесть более 50 карат и один более 100 карат.

Южный участок рудника Karowe является наиболее прибыльным по своей добыче. Средняя цена продажи алмазов из южного участка составляет 716 долларов за карат. Для сравнения алмазы из северного участка продаются со средней ценой в $222 за карат, а из центрального по $367 за карат.

По первоначальным прогнозам, южный участок рудника Karowe должен был обеспечить всего 12% добычи алмазов в стоимостном выражении, а после новых проб и переоценки, он обеспечит 51% добычи алмазов в стоимостном выражении, с плановой средней ценой продажи алмазов $753 за карат.




Published: 💎 Черниенко Максим 💎 Photo: Lucara Diamond 💎


Читайте также:
Cледуйте за нами