2019-01-28 14:31

Lucara нашла дополнительные алмазы на Karowe

Канадская алмазодобывающая компания Lucara Diamond обнаружила, что один из участков рудника Karowe содержит больше алмазов, чем предполагалось.

алмаз Lesedi La Rona

Новое технико-экономическое обоснование рудника Karowe в Ботсване, показывает, что участок EM/PK, расположенные в южной части рудника, содержит на 54% больше алмазов. Участок EM/PK, это тот самый район рудника, из которого за последние годы были получены уникальные алмазы Lesedi La Rona весом 1019 карат, и Constellation весом 813 карат.

«В 2019 году мы будем оценивать различные варианты их добычи, и то, как лучше получить доступ к этой высокоценной руде», говорит Генеральный директор компании Эйра Томас.

Чтобы добраться до этой руды, компании придется перейти от карьера к подземной добыче. На данный момент, компания ведет переговоры с правительством Ботсваны, о расширении ее лицензий на добычу полезных ископаемых, которая будет включать и подземные работы.

На сегодняшний день компания уже потратила $23 млн. из $29 млн. бюджета, созданного в прошлом году для оценки и перспектив дальнейшей разработки рудника. Совет директоров компании, выделил дополнительные $14,8 млн., для завершения оставшейся части исследований, которые компания планирует завершить во второй половине этого года.




Published: 💎 Черниенко Максим 💎 Photo: Lucara Diamond 💎


Читайте также:
Cледуйте за нами
Реклама