2019-02-28 12:59

Lucapa провела первый тендер на алмазы из Mothae

Алмазодобывающая компания Lucapa Diamond провела первый тендер по продаже алмазов, из своего рудника Mothae в Лесото.

Lucapa провела первый тендер на алмазы из Mothae

Как сообщили в компании, им удалось продать 5411 каратов алмазов на общую сумму в 3,8 миллиона долларов, что соответствует средней цене продажи в 707 долларов за карат. Самый ценный из камней, на тендере, смог достичь внушительных $36664 за карат.

«Уверенные торги, которые мы наблюдали в Антверпене, на этой первой коммерческой партии, безусловно, ознаменовали прибытие Mothae на международную арену производителей высококачественных алмазов, где они дополнят наши товары из рудника Lulo», заявил Генеральный директор Lucapa Стивен Везералл.

Прогноз по добыче на руднике Mothae на 2019 год, компания пообещала опубликовать во втором квартале, после того как у нее будут данные, по первому полноценному кварталу разработки месторождения.

В этом году компания планирует максимальное внимание сосредоточить на своих рудниках Lulo в Анголе и Mothae в Лесото, чтобы максимально увеличить акционерную стоимость Lucapa Diamond. При этом в компании пообещали не забывать о своих проектах Brooking в Австралии и Orapa в Ботсване.




Published: 💎 Присяжная Фекла 💎 Photo: Lucapa Diamond 💎


Читайте также:
Cледуйте за нами
Реклама