2019-06-03 10:25

GIA расширит отчет о происхождении бриллиантов на цветные камни

Геммологический институт Америки (GIA) расширит свой отчет о происхождении бриллиантов, теперь его смогут получить и бриллианты фантазийных цветов.

GIA расширит отчет о происхождении бриллиантов на цветные камни

GIA анализирует физические и другие данные природных алмазов, и присваивает каждому уникальный идентификатор. После огранки, когда бриллиант снова попадает в GIA для оценки, он проходит такой же ряд испытаний, как проходил исходный алмаз. Если оба результата совпадают, лаборатория подтвердит источник происхождения алмаза, на основании информации от добывающей компании. Данная услуга стала доступна для белых алмазов в марте, в рамках программы M2M (От рудника до магазина), теперь лаборатория намерена расширить ее и на цветные камни.

«Реакция рынка на GIA Diamond Origin Report очень положительная», говорит Том Мозес, исполнительный вице-президент GIA. «К этой программе большой интерес как со стороны алмазодобытчиков, так и со стороны огранщиков и ритейлеров».

Новый отчет будет включать в себя страну происхождения натурального цветного алмаза, полный анализ качества – 4С, и запись с номером отчета на исходный алмаз. Информация о стране происхождения и всем пути камня для каждого отчета будет доступна на официальном сайте GIA.

«В цепочке создания стоимости бриллианта, есть потенциал для укрепления доверия потребителей, благодаря подтверждению происхождения», говорит Анна Мартин, старший вице-президент GIA по развитию. «Потребители явно хотят знать больше о своих драгоценных камнях – откуда они происходят, кто их огранил, и как их покупка способствует благосостоянию сообщества, производящего драгоценные камни», добавила она.




Published: 💎 Черниенко Максим 💎 Photo: GIA 💎


Читайте также:
Cледуйте за нами
Реклама