2020-03-11 10:41

Gem Diamonds добыла пять исключительных алмазов

Алмазодобывающая компания Gem Diamonds продолжила сильное начало года, добычей еще пяти высокоценных алмазов, на своем руднике Letseng в Лесото.

Gem Diamonds добыла пять исключительных алмазов

Как сообщили в компании, за последнюю неделю было добыто четыре белых высококачественных алмаза весом 88, 56, 53 и 33 карата. Кроме них был добыт 13 каратный розовый алмаз ювелирного качества. Эти находки последовали после добычи 114 и 183 каратных алмазов, в прошлом месяце.

В этом году по добыче высокоценных алмазов Gem Diamonds значительно опережает прошлогодние показатели. Напомним, что в прошлом году, свой первый подобный алмаз компания смогла добыть лишь в конце марта. Кроме этого, в компании добавили, что найденный ранее в этом году 13,33 каратный розовый алмаз, был продан компании Graff за 8,8 миллиона долларов, благодаря чему установил рекордную среднюю цену для алмазов компании, которая составила 656933 долларов за карат.

Несмотря на удачное начало года, компании пришлось отменить алмазный тендер в Израиле, назначенный на 8-12 марта, из-за эпидемии коронавируса. Бельгийский аукцион компании, должен состояться по плану в этом месяце.




Published: 💎 Щербакова Наталья 💎 Photo: Gem Diamonds 💎


Читайте также:
Cледуйте за нами
Реклама