2018-04-25 11:28

De Beers увеличил добычу на 15% в первом квартале

Алмазодобывающий гигант De Beers увеличил добычу алмазов на 15%, на фоне позитивных настроений на алмазном рынке.

De Beers увеличил добычу на 15% в первом квартале

Согласно опубликованному отчету материнской компании - Anglo American, добыча De Beers за период 1 января – 31 марта составила 8,5 млн каратов необработанных алмазов.

Добыча в Канаде выросла на 69% и составила 1,1 млн карат, благодаря выходу рудника Gahcho Kue на плановую мощность, во втором квартале прошлого года.

Debswana, совместное предприятие De Beers с правительством Ботсваны, продемонстрировала рост добычи на 12%, до 5,8 млн каратов. Основной рост добычи приходится на рудники Orapa, Letlhakane, а также на рудник Damtshaa, добыча на котором была возобновлена после двухлетнего простоя.

Кроме этого, добыча в Намибии выросла на 12%, до 528 тыс. каратов, а в Южной Африке упала на 1%, до 1,1 млн каратов.

Такой рост добычи, вполне соответствует планам компании по наращиванию производства до 34-36 млн каратов в год, по сравнению с 33,5 млн карат, добытыми в 2017 году.

По предварительным результатам, продажи необработанных алмазов в первом квартале текущего года упали на 38% и составили 8,8 млн карат. Такое снижение в De Beers связывают с тем, что в 2017 году в первом квартале было три цикла продаж, а в этом всего два.

Выручка от продажи алмазов в первом квартале упала на 6%, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, и составила 1,76 млрд долларов США.




Published: 💎 Красноружев Алексей 💎 Photo: Brillianty.info 💎


Читайте также:
Cледуйте за нами
Реклама