2018-10-15 10:30

Цены на алмазы Stornoway снизились из-за слабости индийского рынка

Средние цены на алмазы от Stornoway Diamond снизились в третьем квартале текущего года, в компании это снижение связывают со слабостью индийского алмазного рынка.

Цены на алмазы Stornoway снизились из-за слабости индийского рынка

Цены на небольшие камни невысокого качества снижаются из-за сложных рыночных условий в Индии, являющейся основным потребителем таких камней. Как сообщили в компании, средняя цена продажи алмазов, в течении квартала упала до 103 долларов США за карат, что на 7% ниже чем в предыдущем квартале. В компании в связи с сложившимися рыночными условиями, ожидают и дальнейшего снижения средних цен, в течении четвертого квартала.

«В течении третьего квартала мы увидели снижение цен на более мелкие и менее качественные алмазы, после более чем одного года стабильного роста цен», заявил генеральный директор Stornoway Diamond Мэтт Мэнсон. «На рынке США спрос на алмазы остается стабильным, но на развивающихся рынках, на фоне проблем в мировой торговле и связанной с этим слабостью некоторых валют, это оказывает давление на некоторые сегменты алмазной торговли».

«Stornoway по-прежнему успешно проводит алмазные тендера в Антверпене, и средние цены в этом году выше, чем в предыдущем, благодаря хорошему спросу на более дорогие и качественные алмазы», добавил Менсон.

Доходы компании упали на 52% по сравнению с предыдущим годом, и составили $18,9 млн, поскольку за квартал компания продала 184620 карат алмазов, против 438632 карат годом ранее. Общая добыча на руднике Renard в Канаде упала на 26%, и составила 329306 карат за 3й квартал 2018 года.




Published: 💎 Черниенко Максим 💎 Photo: Stornoway Diamond 💎


Читайте также:
Cледуйте за нами
Реклама