2018-07-05 10:46

АЛРОСА во Владивостоке продала специальных алмазов на $17 млн

Российская алмазодобывающая компания АЛРОСА провела во Владивостоке аукцион по продаже алмазов специальных размеров (массой 10,8 карат и более).

АЛРОСА во Владивостоке продала специальных алмазов на $17 млн

Как сообщили в компании, ими была получена суммарная выручка в размере $17 млн от продажи 121 камня ювелирного качества общей массой 2000 карат.

В торгах принимали участие компании из России, Гонконга, Бельгии, Израиля, Индии, ОАЭ, КНР и США. Победителями по разным позициям признаны 36 фирм.

«Результаты прошедшего аукциона в очередной раз подтверждают, что Владивосток сегодня - это успешно развивающийся центр российского алмазного бизнеса. В наших торгах здесь участвуют клиенты из разных стран, в том числе из Китая и США, лидирующих по потреблению ювелирных изделий с бриллиантами. Июньский аукцион завершился с хорошей премией к стартовой цене - она была превышена в 1,8 раза», - прокомментировал итоги аукциона член правления, директор ЕСО АЛРОСА Евгений Агуреев.

Филиал АЛРОСА во Владивостоке был создан в 2016 году на территории Свободного порта Владивосток. Первые продажи алмазов были проведены филиалом в августе-сентябре 2016 года, а за 2017 год на аукционах и тендерах во Владивостоке были реализованы камни на общую сумму более $70 млн. На первом в 2018 году аукционе алмазов специальных размеров, который прошел в мае, выручка от продажи составила $14,8 млн. Компания планирует до конца 2018 года провести еще два аукциона во Владивостоке - в сентябре и ноябре.




Published: 💎 Меркулов Андрей 💎 Photo: АЛРОСА 💎


Читайте также:
Cледуйте за нами
Реклама