2018-05-23 09:52

АЛРОСА продала специальных алмазов на 10 млн на аукционе в Нью-Йорке

Российская алмазодобывающая компания АЛРОСА возобновила работу своего Нью-Йоркского офиса и провела в нем первый за два года аукцион.

АЛРОСА продала специальных алмазов на 10 млн на аукционе в Нью-Йорке

Как сообщили в компании, на аукционе, проходившем с 23 апреля по 11 мая были предложены алмазы специальных размеров, массой 10,8 карат и более. В нем приняли участие 50 компаний из крупнейших мировых центров алмазно-бриллиантовой торговли, включая 7 фирм из США и 43 - из Бельгии, Индии, Израиля и ОАЭ.

На торгах были реализованы 63 лота суммарной массой 1040 карат на общую сумму $10,38 млн.

«Мы рады возобновить работу офиса АЛРОСА в Нью-Йорке и сейчас формируем его команду. Результаты прошедшего аукциона показывают, что не меньше рады этому обстоятельству и американские клиенты, для которых важно приобретать высококачественное сырье с гарантированным происхождением. На аукцион в Нью-Йорке мы привезли ассортимент стандартного цветового ряда и реализовали его с хорошим превышением стартовой цены. Мы увидели большой интерес в первую очередь со стороны американских производителей бриллиантов. Уверен, что те, кто не успел принять участие в этот раз, обязательно сделают это в следующий раз», - прокомментировал итоги аукциона член правления, директор ЕСО АЛРОСА Евгений Агуреев.

Так же в компании добавили, что в октябре 2018 года АЛРОСА планирует провести еще один аукцион в Нью-Йорке по продаже крупных алмазов весом более 10,8 карат, а также масштабный тендер по реализации бриллиантов собственного производства.




Published: 💎 Меркулов Андрей 💎 Photo: АЛРОСА 💎


Читайте также:
Cледуйте за нами
Реклама