Lucapa продаст крупные алмазы из рудника Lulo

2018-09-17 13:09

Алмазодобывающая компания Lucapa Diamond продаст шесть специальных алмазов общим весом 449 карат, из своего рудника Lulo в Анголе, после того как изменения в законодательстве, вынудили компанию отложить продажу.

Правительство Анголы в первой половине года провело реформы в алмазном секторе, направленные на стимулирование иностранных инвестиций. Реформы включали новую маркетинговую политику, направленную на популяризацию ангольских алмазов, а также возможность прямой продажи алмазов в Антверпене.

Ожидая изменений, Lucapa сдерживала продажи специальных алмазов, и теперь продаст их в соответствии с новым законодательством, пояснили в компании. К этим камням относятся шесть белых алмазов типа IIa весом 114 карат, 85 карат, 75 карат, 70 карат, 62 карата и 43 карата, и розовый алмаз весом 46 карат.

«Обсуждая с нашими ангольскими партнерами изменения в политике, происходящие в алмазном секторе Анголы, мы достигли той стадии, на которой можем планировать продажу этих крупных алмазов из рудника Lulo», заявил руководитель Lucapa Стивен Везеролл. «Мы с нетерпением ожидаем продажи этих исключительных алмазов, как только будут приняты необходимые меры, для продажи алмазов из Анголы во всем мире».

По словам представителя компании, решение отложить тендер на эти камни, оказало негативное влияние на результаты первого полугодия. Убытки компании выросли до $4,6 млн, по сравнению с $1,2 млн годом ранее.




Published: 💎 Присяжная Фекла 💎 Photo: Lucapa Diamond 💎


Читайте также: