2019-04-30 09:32

У De Beers в первом квартале упали продажи и добыча

Объем продаж алмазодобывающего гиганта De Beers упал на 15% в первом квартале текущего года и составил 7,5 млн. карат, поскольку уровень спроса на алмазы низших ценовых диапазонов оставался слабым на протяжении всех трех месяцев.

У De Beers в первом квартале упали продажи и добыча

Объем добычи с 1 января по 31 марта, упал на 8%, и составил 7,9 млн. каратов, из снижения уровня добычи в Южной Африке. Как сообщили в компании, общая добыча в ЮАР упала на 65%, до 382000 карат. Связано это с тем, что De Beers перешла на руднике Venetia от открытой, к подземной добыче, а второй рудник Voorspoed, остановила на обслуживание и подготовку к закрытию разработки.

Общая добыча Debswana – совместного предприятия De Beers с правительством Ботсваны, выросла на 6%, до 6 млн. карат. Добыча на руднике Jwaneng выросла на 12%, до 3,3 млн. каратов, а добыча на руднике Orapa снизилась на 7%, из-за простоя завода.

Добыча в Канаде упала на 3%, до 1 млн. карат, из-за запланированной переработки руды боле низкого качества, на руднике Gahcho Kue, а объем производства в Намибии снизился на 9%, до 484000 карат.

В течение первого квартала, компания провела два цикла продаж своим сайтхолдерам, доходы от которых оказались на 19% ниже, чем годом ранее и составили $996 млн. Увеличение спроса компания увидела на третьем, апрельском цикле продаж, однако даже с учетом его результатов, отставание от прошлогодних показателей составляет около 11%. В De Beers планируют сократить поставки своим сайтхолдерам, начиная с майского цикла продаж, из-за снижения объемов добычи. По результатам первого квартала, компания сохранила свой прогноз добычи на 2019 год на уровне 31-33 млн. каратов, против 35,3 млн. каратов добытых в 2018 году.




Published: 💎 Красноружев Алексей 💎 Photo: De Beers 💎


Читайте также:
Cледуйте за нами
Реклама