2019-10-17 09:44

Рудник Liqhobong простаивает из-за отсутствия электричества

Добыча на руднике Liqhobong в Лесото, который разрабатывает компания Firestone Diamonds, простаивает уже более недели, из-за отсутствия электроэнергии.

Рудник Liqhobong простаивает из-за отсутствия электричества

Как сообщили в компании: «хотя на прошлой неделе были предприняты все усилия для выявления и решения проблемы с электроэнергией, рудник Liqhobong по-прежнему не имеет достаточной мощности, для работы перерабатывающего завода».

Рудник Liqhobong снабжается электроэнергией от гидроэлектростанции Muela, которая с 1 октября начала отключение на техническое обслуживание. После этого на руднике произошли непредвиденные колебания напряжения, которые привели к серьезным сбоям в работе.

По заявлениям Firestone Diamonds, они инициировали меры на случай непредвиденных обстоятельств, для восстановления подачи электроэнергии альтернативными способами. Кроме этого, компания продолжает совместно с Лесотской электрической компанией и ESKOM, поиск проблемы, приведшей к сбою в электроснабжении рудника.

Чтобы уменьшить простой перерабатывающего завода, Firestone разместила заказ на аренду дизель-генераторов, однако они прибудут на место только к концу октября. Ожидается, что генераторы будут снабжать перерабатывающий завод электричеством до тех пор, пока не будет восстановлена подача электроэнергии с ГЭС Muela, которое запланировано на 1 декабря.




Published: 💎 Щербакова Наталья 💎 Photo: Firestone Diamonds 💎


Читайте также:
Cледуйте за нами
Реклама