2018-09-03 10:04

Редкий розовый бриллиант выставлен на аукцион

На торги аукционного дома Bonhams в Лондоне, выставлен редкий розовый бриллиант и коллекция ювелирных изделий семьи Черчилль.

Редкий розовый бриллиант выставлен на аукцион

Выставленный на торги бриллиант весит 5,03 карата и по оценкам Геммологического института Америки (GIA), обладает фантазийным розовым цветом и чистотой VS1.

«Это чрезвычайная редкость, найти чистый розовый бриллиант, равномерного цвета, без каких-либо вторичных компонентов, весом более 5 карат», говорит Эмили Барбер, руководитель ювелирного подразделения Bonhams в Великобритании. По предварительным оценкам аукционного дома, цена этого бриллианта на аукционе может составить до 1 миллиона долларов.

Другим примечательным лотом аукциона, является набор ювелирных изделий, принадлежавших семье британского Премьер министра Уинстона Черчилля. Набор состоит из созданных в стиле Арт Деко бриллиантовой тиары, ожерелья и клипс от Hennell, созданных примерно в 1930 году. По предварительным оценкам, цена этого лота на аукционе составит от $50000 до $80000.

Всего на торги выставлено 139 лотов на общую сумму в несколько миллионов долларов, сейчас проходят предварительные просмотры, а непосредственно аукцион запланирован на 26 сентября.




Published: 💎 Попов Василий 💎 Photo: Bonhams 💎


Читайте также:
Cледуйте за нами
Реклама