2018-09-10 10:49

Mountain Province получила 27 млн от последнего тендера

Канадская алмазодобывающая компания Mountain Province получила $26,9 млн, от последнего алмазного тендера в Антверпене.

Mountain Province получила 27 млн от последнего тендера

Как сообщили в компании, на тендере было продано 411317 каратов необработанных алмазов, со средней ценой продажи 65 долларов США за карат. Средняя цена продажи, была немного ниже чем на предыдущих тендерах, в компании это связывают с более низким качеством алмазов и ситуацией на рынке мелких алмазов, в то время как цены на алмазы специальных размеров (более 10,8 карат), продолжили приносить хороший результат.

«На нашей седьмой продаже, мы наблюдали высокий уровень конкуренции, что позволило нам продать все партии, выставленные на тендер и полностью получить доход», заявил Рейд Маки, вице-президент компании Diamond Marketing, занимающейся продажами в Антверпене в интересах Mountain Province. «В соответствии с ситуацией на рынке необработанных алмазов, цены показали снижение на однозначные значения. Цены на алмазы более низкого качества и малых размеров, испытывают давление рынка, но наши специальные предложения, +10,8 карат, хорошо себя зарекомендовали и внесли существенный вклад в общий результат продаж».

Стюарт Браун, президент и главный исполнительный директор Mountain Province, заявил: «Седьмой цикл продаж года на общую сумму $26,9 млн, является приятным результатом, с учетом времени года и предложенных на тендер алмазов. Добыча на руднике продолжает превосходить наши ожидания, а более высокое качество руды, помогает генерировать больше карат, которые способствуют положительной генерации денежных средств».




Published: 💎 Черниенко Максим 💎 Photo: Mountain Province 💎


Читайте также:
Cледуйте за нами
Реклама