2018-12-11 13:44

АЛРОСА в ноябре продала алмазов на $266,6 млн

Российская алмазодобывающая компания АЛРОСА отчиталась о продажах алмазов и бриллиантов в ноябре и за одиннадцать месяцев 2018 года.

АЛРОСА в ноябре продала алмазов на $266,6 млн

Как сообщили в компании, в ноябре текущего года Группа АЛРОСА реализовала алмазно-бриллиантовую продукцию на общую сумму $274,0 млн., что на 18% меньше чем годом ранее. Объем продаж алмазного сырья в стоимостном выражении составил $266,6 млн., бриллиантов − $7,4 млн.

Всего в январе-ноябре 2018 года продажи алмазно-бриллиантовой продукции АЛРОСА в стоимостном выражении выросли на 3,7 % по сравнению с предыдущим годом, и составили $4,179 млрд. При этом общая стоимость реализованного алмазного сырья за одиннадцать месяцев 2018 года составила $4,088 млрд., бриллиантов - $90,4 млн.

«Продажи алмазной продукции в ноябре оказались выше, чем месяцем ранее: на 13 % в денежном выражении и на 25 % - в физическом. Это может свидетельствовать о некоторой стабилизации спроса на недорогое мелкоразмерное сырье, который снижался на протяжении последних месяцев, однако делать окончательные выводы пока преждевременно. Мы по-прежнему видим существенный потенциал для увеличения спроса на алмазы со стороны индийского гранильного сектора, который пока испытывает сложности с получением доступа к кредитным ресурсам», - отметил в своем комментарии по итогам ноябрьских продаж заместитель генерального директора АЛРОСА Юрий Окоемов.




Published: 💎 Меркулов Андрей 💎 Photo: АЛРОСА 💎


Читайте также:
Cледуйте за нами
Реклама