2017-07-11 09:59

АЛРОСА в июне продала алмазов на 354 млн

Российская алмазодобывающая компания АЛРОСА отчиталась о продажах алмазного сырья и бриллиантов в июне и за I полугодие текущего года.

АЛРОСА в июне продала алмазов на 354 млн

Как сообщили в компании, в июне 2017 года АЛРОСА реализовала алмазно-бриллиантовой продукции на общую сумму 365 млн. долларов США. Объем продаж алмазного сырья в стоимостном выражении составил 354,4 млн. долларов США, бриллиантов – 10,6 млн. долларов США.

За первое полугодие объем продаж алмазно-бриллиантовой продукции АЛРОСА в стоимостном выражении достиг 2,497 млрд. долларов США. Общая стоимость реализованного алмазного сырья составила 2,442 млрд. долларов США, бриллиантов - 54,9 млн долларов США.

Вице-президент АК «АЛРОСА» Юрий Окоемов так прокомментировал результаты первого полугодия: «В первом полугодии компания существенно снизила запасы готовой продукции благодаря благоприятной конъюнктуре рынка алмазного сырья. На структуре продаж при этом сильно сказалась структура запасов на начало года с преобладанием мелкого, относительно недорого товара. Текущую ситуацию на рынке алмазного сырья мы оцениваем, как стабильную, хотя к концу июня начало сказываться сезонное снижение активности на рынке».




Published: 💎 Меркулов Андрей 💎 Photo: АЛРОСА 💎


Читайте также:
Cледуйте за нами
Реклама