2017-11-22 14:59

АЛРОСА продала цветных бриллиантов на $1,2 млн

Компания «БРИЛЛИАНТЫ АЛРОСА», гранильное подразделение российского алмазодобывающего гиганта АЛРОСА, провела аукцион по продаже цветных бриллиантов в Израиле.

Розовые бриллианты АЛРОСА

Как сообщают в компании, на торгах было реализовано 262 бриллианта общей массой 209,34 карата, включая 15 редких розовых бриллиантов общим весом 15,31 карата.

Суммарный объем продаж цветных бриллиантов составил 1,209 млн долларов США.

Кроме того, на аукцион было выставлено 9 бесцветных бриллиантов общим весом 28,8 карата. Они были проданы за 347,5 тысяч долларов США.

Бриллиантовая продукция, выставленная на аукцион, была изготовлена из алмазного сырья, добытого на предприятиях АК «АЛРОСА» и его дочерних обществ - «Алмазы Анабара» и «Нижне-Ленское».

«В аукционе приняли участие 85 фирм, в основном это представители Израиля. Среди участников также были компании из США, Бельгии и Китая. Основной ассортимент на ноябрьских торгах составляли цветные бриллианты, включая наиболее редкие розовые. Такие камни всегда пользуются особенно высоким спросом среди клиентов», - отметил директор компании «БРИЛЛИАНТЫ АЛРОСА» Павел Винихин.




Published: 💎 Меркулов Андрей 💎 Photo: АЛРОСА 💎


Читайте также:
Cледуйте за нами
Реклама